суббота, 31 августа 2013 г.

Подарок новогодний.

У меня сегодня праздник.
Лежу себе, болею. Настроения никакого. Муж собирается с утра в магазины за продуктами и обнаруживает в почтовом ящике квитанцию на посылку. Он ее и получил. И вот у меня наступил праздник.  Практически Новый год! Даже о болезни забыла.
Посылка пришла от Доровиковой Ксении по обмену Рождество в лето, организованному Марией (Мариечка, спасибо огромное за проект). А в посылке столько разной красоты!
Вот сколько!!!
Очень красивая игрушка со снеговичком. Вышивка такая аккуратная на канве с мелкой клеткой. Рядом оригинальные бусины из Сингапура.
Набор вышивки на пластиковой канве. Мои любимые снеговички.
Календарь на следующий год с милыми вязаными игрушками и смешными фразами.
Очень красивая тесьма из Сингапура. На фотографии плохо видно, но она вся блестит и переливается.
А еще салфетки для новогоднего стола, формы для кексов, мишура, шарики и длинное письмо ( аж на 2 листа). Мужа моего больше всего потрясло письмо, сказал, что никогда в жизни столько не писал.
Ксюша, спасибо огромное за праздник, за доставленную радость!!! 
Так, все бросаю, иду вышивать снеговичков из твоего набора.

среда, 28 августа 2013 г.

Воспоминалия о лете

Опять я выпала из блогожизни. Мой ноутбук капризничает. И с чего бы это? Подумаешь, залила его два раза чаем: один раз горячим без сахара, второй раз теплым, но с малиновым вареньем. Кнопки недели 2 залипали. Но работал же! Сначала перестал время правильно показывать, позже стал забывать мои пароли и явки. По несколько раз в день требовал пароль. А потом и вовсе перестал пускать в мой собственный блог. То есть я все вижу, но кнопок "войти", "новое сообщение"  нет.
Муж в четвертый раз за лето все снес и переустановил заново. Даже разбирал по видеоинструкции. Заработало. Но надолго ли хватит? А пока спешу показать летние фотографии.

 Абрикосы. Вот такой урожай в этом году у моих родителей 
А это мой любимый Киев.
Андреевский спуск
На Крещатике
Галерея Парсуна. Каждый год хожу смотреть выставку кукол. 
 А в этом году там были еще и потрясающие картины Екатерины Дудник (фото из интернета)
Вот пока и все. Написала заголовок - Воспоминания о лете. Смешно! Вроде бы еще лето - август, а на улице холодно, дома холодно и грустно. 



пятница, 16 августа 2013 г.

Отчет о проделанной работе


Вот и закончился отпуск. Теперь можно выйти на работу и отдохнуть.
Летом никого не сшила, зато много вышивала.

Сначала вышила елочную игрушку для проекта Марии  Рождество в лето
Вышивать летом снеговичка было странно. Еще веселее стало, когда я достала со шкафа коробки с разными новогодними штучками, чтобы собрать посылку. Представляете - август, а вся комната в мишуре, снежинках и новогодних открытках. И что-то уже захотелось мне начинать шить снеговичков. С трудом взяла себя в руки и решила потерпеть еще с месяц.

А пока вышиваю две картины сразу. Днем, пока естественное освещение, вышиваю Лондон  от Риолис, а вечером домик из китайского набора. А все потому, что набор с Лондоном не нашла, скачала схему с интернета и подбираю нитки на глаз. А с набором красота - думать не надо!
Это то, что должно получиться (картинки из интернета):

А пока так:
Закончила вышивку для Лены. Наконец-то! С этим деревом смешная история приключилась. Разговаривали мы как-то зимой с Леной по Скайпу о вышивке крестом вообще и топиариях в частности. И договорились вместе начать вот эту вышивку. Сказано-сделано, и я на следующий день и начала. А Лена так и не собралась. Вот и пообещала я ей подарить  эту вышивку. Оформлять не стала, потому что в пару к этому будет еще пряничное дерево. Которое, я надеюсь, она вышьет сама!
Вот пока и все.
Но уже посматриваю еще на один набор (этим летом купила)



четверг, 15 августа 2013 г.

Розыгрыш конфетки


Девочки, привет!!!
Я наконец-то добралась до дома. Все лето в разъездах.
Пока я была оторвана от интернета, на конфетку записалось аж 127 человек. И постоянных читателей уже больше сотни.  Даже не ожидала такого результата!  Я очень рада новым друзьям!!! К сожалению, у меня не было времени посмотреть все блоги, но я обязательно зайду к каждой из вас в гости.

И наконец, РОЗЫГРЫШ.

Поздравляю победительницу!  №123 princezza8412 (блог Галюхино Рукоделие)
Галя, поздравляю и жду твой адрес на почту  kursim@yandex.ru  

Спасибо всем, кто принял участие в розыгрыше.
Спасибо всем за теплые слова, поздравления и пожелания. Читать комментарии было очень приятно!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...